Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

80% населения Татарстана доверяет региональным телеканалам

К новостным Интернет-ресурсам в это же время обращаются лишь 45% татарстанцев.

Региональное телевидение по-прежнему остается основным источником новостей, несмотря на большую популярность новых медиа. Об этом на расширенном совещании заявил руководитель республиканского агентства по печати и медиакоммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

«Местные теленовости считают более выигрышными с точки зрения охвата событий 80% опрошенных тогда, как к новостным Интернет-ресурсам обращаются 45%. Несмотря на то, что подавляющее большинство опрошенных пользуется интернетом, в Сеть они заходят с целью развлечений или поиска справочной информации в то время, как региональные телеканалы прицельно используют в качестве обладающего зрительским доверием источника официальных новостей», - отметил он.

Достоверность, точность и своевременность – вот три принципа, которыми руководствуются в своей деятельности сотрудники пресс-службы министерства здравоохранения республики. В период пандемии ведомство оказалось стратегическим звеном, а пресс-служба Минздрава стала одним из главных инструментов в борьбе с ковидом.

«Мы отработали 2 191 инцидент. Количество подготовленных ответов в день в системе «Инцидент-менеджмент» доходило до 150, причем эта работа ведется в ежедневном режиме, в том числе и в выходные, включая опровержения фейков, официальные комментирования критических инфоповодов и происшествий, взаимодействие с пользователями соцмедиа в формате «вопрос-ответ»», - рассказала пресс-секретарь министерства здравоохранения РТ Альфия Хасанова.

Для коммуникации с населением ведутся социальные сети, создаются чат-боты, проводятся прямые эфиры – всё для того, чтобы добиться максимального взаимопонимания с гражданами. Однако главный недостаток интернет-платформ заключается в том, что процент фейковых новостей там по-прежнему находится на высоком уровне.

«Растет ответственность журналиста за достоверность и проверку транслируемых им сведений. Любая неверная интерпретация, ошибка в повествовании, банальная так скажем невнимательность может спровоцировать развитие фейка и, как следствие, ущемление чьих-то интересов», - отметил руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров.

Кроме того, на расширенном заседании обсудили и планы на предстоящий год. Особое внимание будет уделено подготовке профильных кадров. На сегодняшний день самыми востребованными являются корреспонденты, SMM-специалисты, редакторы, маркетологи и режиссеры. Существует и острая необходимость в техническом обеспечении. Все эти вопросы будут взяты под контроль главы аппарата президента республики.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:12 02.02.2022
    Без имени
    Нет вам веры, журналюги! Знаем, на кого вы работаете!..