Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

470 млн рублей выделили на реконструкцию детских лагерей «Заречье», «Восток», «Юнитур» и «Молодежный»

Для каждого из них разработана собственная уникальная концепция. С капитальным ремонтом комплексно обустроят и прилегающие территории оздоровительных лагерей.

В связи с ремонтными работами в оздоровительном лагере «Заречье» огородили часть территории, чтобы обезопасить отдыхающих. Первая смена школьников уже заехала, но в ограниченном количестве - 250 человек. К 20 июня, когда начнется вторая смена, полностью завершатся ремонтные работы двух корпусов. После окончания летнего сезона обустроят и территорию лагеря.

Если лагерь «Заречье» работает с ограниченной загрузкой, то остальные полностью закрылись на реконструкцию. После ремонта их пропускная способность только за сезон увеличится на тысячу человек, заявили в мэрии. Сейчас составляют планы на следующий год. Известно, что обновят два спортивных лагеря – «Экран» и «Молодая гвардия».

Впервые в Казани отремонтируют и подъездные пути к 7 муниципальным лагерям, среди которых «Огонек», «Березка», «Молодая гвардия», «Экран» и «Пионерия Татарстана». Всего этим летом в загородных лагерях республики отдохнут более 14 тысяч казанских школьников. Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отдых будет бесплатным. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: