Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

26 сентября в Казани откроется фестиваль моды и дизайна «Окно»

26 сентября в Казани откроется фестиваль моды и дизайна «Окно»

Открытие фестиваля запланировано на 14:00 в Доме дружбы народов Татарстана.

Посетить выставку жители и гости города смогут бесплатно до 29 сентября с 9:00 до 18:00. На фестивале будут организованы несколько зон. Так, в зоне фуд-корта можно будет попробовать национальные блюда, на лингвистических мастер-классах – выучить новые слова, а также узнать о традициях и обрядах, проводимых в разных странах мира, а также примерить на себе национальные костюмы.

27 сентября в рамках фестиваля пройдут кинопоказы. Так, в 16:00 в Казанском государственном институте культуры покажут фильмы о моде Prêt-à-Porter и «Сентябрьский номер».

Кроме того, 27 сентября состоятся ночные кинопоказы. Ночь кино начнется в 22:00 и завершится в 2:00 следующего дня. Горожане смогут увидеть фильмы об известных дизайнерах, стилистах, редакторах глянцевых журналов и культовых личностях в сфере моды

В этот же день в Казанском федеральном университете пройдет творческий конкурс дизайнеров Heritage, он будет проходить с 10:00 до 13:00.

В финальный день фестиваля, 28 сентября, на площади возле театра имени Г.Камала пройдет шоу-показ «Ай да костюм». Все желающие смогут полюбоваться на дефиле с красочными национальными костюмами.

Кульминацией фестиваля станет «Большой хоровод вокруг земного шара». Его организуют специально ко Дню туризма. Гости и жители Казани, одетые в костюмы разных национальностей, возьмутся за руки и закружат в большом хороводе. Принять участие в танце на площади у Татарского театра имени Галиасгара Камала сможет любой желающий.

Вход на все мероприятия свободный. Возрастное ограничение: 6+

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: