Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

14 февраля казанцы смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус

14 февраля казанцы смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус

Медики будут дежурить с 13:00 до 17:00 на улице Баумана.

В преддверии Дня святого Валентина, 14 февраля, жители и гости Казани получат возможность пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Оно будет проводиться с 13:00 до 17:00 на улице Баумана, рядом с монументом «Часы».

Для всех желающих также будут организованы консультации с социальным работником, где можно будет получить информацию о ВИЧ и способах его предотвращения. Мероприятие проводится в рамках проекта «Тест для победы», который реализуется на средства гранта, выделенного Республикой Татарстан для поддержки и развития гражданского общества.

Акция организована совместно с республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения РТ.

Ранее сообщалось, что число инфицированных ВИЧ в Татарстане превысило 16 тысяч человек. По статистике на сегодняшний день самыми информированными о ВИЧ являются молодые люди. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: