Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Водителя зажало в автомобиле после столкновения Mazda и Kia в Казани

Авария произошла на перекрестке улиц Достоевского и Товарищеской. Водитель Kia не смог самостоятельно выбраться из салона. На помощь подоспели инспекторы ГИБДД и медики.

К приезду медиков водитель Kia лежал на двух передних креслах. Правая пассажирская дверь иномарки оказалась заблокирована. Вытаскивать человека ногами вперед черед водительскую сторону -  не удобно, к тому же опасно, ведь была вероятность, что у пострадавшего переломаны ноги.  Водитель находился в сознании, но не мог ни шевелиться, ни говорить.

Хотя в салоне автомобиля Kia сработали подушки безопасности, водитель все равно сильно ударился головой. Не исключено, что он не был пристегнут ремнем безопасности. Хотя черепно-мозговой травмой можно многое объяснить, поведение пациента врачам показалось подозрительным. В каком именно состоянии находился водитель Kia удастся установить в больнице после ряда экспертиз.

Второму автомобилисту повезло больше. Подъехавшие врачи решили, что в госпитализации он не нуждается. В произошедшей аварии молодой человек обвинил исключительно владельца Kia. По предварительным данным, автомобили ехали навстречу друг другу. На перекрестке с улицей Товарищеской корейская иномарка начала опасный поворот налево, хотя, согласно правилам, сначала должна была пропустить встречный транспорт. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: