Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Водителя-наркомана, сбившего пешехода насмерть, посадили на 5 лет

Водителя-наркомана, сбившего пешехода насмерть, посадили на 5 лет

Авария произошла в октябре прошлого года.

Суд признал виновным 34-летнего жителя Казани в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ. 

Установлено, что 22 октября 2021 года подсудимый в состоянии наркотического опьянения управлял грузовиком. На проезжей части Большого казанского кольца водитель столкнулся с остановившимся на дороге автомобилем «Лада Самара», а затем наехал на двух пешеходов. Один из них от полученных травм скончался на месте, а второй тяжело пострадал.

Обвиняемый признал свою вину. Ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. 

Ранее мы писали, как в Татарстане экс-судья получил 10 лет колонии за попытку сбыть наркотики. 16 мая 2020 года их задержали после того, как они забрали запрещенное вещество из тайника для последующего его сбыта.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: