Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане юриста-мошенника осудили за махинации с землей

Вынесен приговор в отношении 60-летнего Равила Мустафина. Его признали виновным в мошенничестве, сообщает СУ СКР по РТ.

В 2015 году к Мустафину, который оказывал юридические услуги, обратился житель Елабуги, попросив помочь восстановить права на земельный участок, который ему выделили еще 1991 году, но затем отдали в собственность третьих лиц, так как «мужчина не осуществлял правомочия собственника». Мустафин заключил с ним договор, пообещав вернуть права собственности, хотя на то не было оснований. Подсудимый предложил добиться выдачи другого участка.

В результате махинаций Мустафина с документами через суд, как сообщает прокуратура РТ, незаконно была осуществлена госрегистрация права собственности на участок на его клиента, который был в собственности Елабужского района на 970 тысяч рублей.

В итоге обвиняемого приговорили к трем годам условного заключения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: