Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане обнаружили цех, в котором изготавливали опасную для жизни «незамерзайку»

18 тонн спирта для изготовления опасной для жизни «незамерзайки» изъяли оперативники из подпольного склада во время проведения операции «Алкоголь». Продукция предназначалась для магазина, расположенного в Казани.

Нагрянув в один их городских магазинов с проверкой, полицейские обнаружили больше четырех сотен пятилитровых бутылок с контрафактной «незамерзайкой». Как выяснилось, в торговой точке даже не подозревали, что торгуют смертельно опасным товаром. Однако именно после этого визита оперативникам удалось выйти на склад, откуда поступал товар.

Склад по изготовлению ядовитой жидкости располагался на заброшенной заправке на трассе М7. Готовили стеклоотмывающую жидкость из этилового и метилового спиртов.

«В помещении цеха полицейские обнаружили оборудование и приспособления, необходимые для производства незамерзающей жидкости, этикетки с наименованием одного из известных брендов и спирт, необходимый для изготовления. Кроме того, сотрудники полиции установили, что у подозреваемых отсутствовали какие-либо документы, сертификаты соответствия, а также лицензия на реализацию спиртосодержащей продукции и на оборот этилового спирта», - рассказали в пресс-службе МВД РФ по РТ.

Образцы продукции отправлены на экспертизу, по ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: