Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ произошел наезд на кабанов

Экологи предполагают, что кабаны могли прийти в поисках пищи.

На днях в республике произошел очередной наезд на представителей лесной фауны. Дикие кабаны внезапно выбежали на дорогу, выжить животным не удалось. К счастью, водитель отделался легким испугом, но известны случаи, когда в столкновении автомобиля и дикого животного люди погибали. 

Сбили животных на дороге в промышленной зоне, лесного массива поблизости нет, поэтому и знака, предупреждающего водителей о возможном появлении лесных жителей, тоже не оказалось. Экологи предполагают, что кабаны могли прийти сюда в поисках пищи.

Чаще всего кабаны появляются на дороге ночью. В это время они выходят на охоту, поэтому автомобилистам крайне сложно заметить их появление на дороге, однако, заметив знак «Дикие животные» водитель обязан снизить скорость, а при появлении дикого зверя и вовсе остановиться.

Если наезда избежать не удалось, водитель обязан вызвать полицию. Если же сбитое животное скрылось в лесу, и оценить его состояние не представляется возможным, водитель ответственность не несет. Вред, причиненный природе за гибель диких зверей, высчитывается по специальной методике. Соблюдать правила водитель должен и ради личной безопасности. Так, 30 мая на трассе в Мензелинском районе 23-летняя студентка погибла после столкновения ее автомобиля с выбежавшим на дорогу диким животным.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: