Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В помещении бывшего хлебозавода на улице Нариманова произошел пожар

О том, что из окон заброшенной четырехэтажной постройки вырываются клубы дыма, в службу «01» сообщили очевидцы. Задымление было настолько сильным, что спасателям пришлось работать в специальных дыхательных аппаратах.

Для того, чтобы попасть на территорию заброшенного завода, спасателям пришлось срезать замки с металлических ворот. Примерно через 20 минут, после того, как пожарные начали работать в корпусе предприятия, на месте внезапно появилась женщина-охранник, которая была удивлена появлением посторонних. На вопрос о возможных причинах возгорания женщина только развела руками, зато была искренне уверена в том, что проникнуть сюда никто не мог.

Площадь горения была небольшой, но густой едкий дым мешал спасателям приступить к тушению огня. Кроме того, пожарным было необходимо убедиться, что в здании нет людей.

Несмотря на то, что сам завод уже не функционирует, здание не отключено от электросетей. Учитывая близость других построек на место прибыли сразу несколько пожарных расчетов.

Выводы о причинах возгорания на бывшем хлебозаводе эксперты делать пока не спешат. По предварительным данным, в здании горел строительный мусор на территории 15 квадратных метров. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: