Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани женщина обвиняется в мошенничестве с продажей подарочных сертификатов

Уголовное дело в отношении местной жительницы, обманувшей 29 человек, направлено в суд.

Отдел полиции «Савиново» завершил расследование уголовного дела против жительницы Казани, обвиняемой в мошенничестве. Поводом для возбуждения дела послужили жалобы граждан, не получивших оплаченные подарочные сертификаты от компаний здорового питания через чат в мессенджере.

В декабре 2022 года обвиняемая, используя свои связи, предложила клиентам приобрести сертификаты по сниженным ценам. На первом этапе покупатели получили свои заказы, но с февраля 2023 года поставки прекратились, а денежные средства были перечислены на счет обвиняемой.

Следствие установило, что 37-летняя женщина, ранее судимая за аналогичные преступления, не имела возможности поставлять карты на заявленных условиях. Она купила некоторые сертификаты по полной стоимости и продавала их за полцены, создавая видимость своих возможностей. В результате ею были похищены средства 27 человек на суммы от 12 до 487 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемая использовала школьный чат для продажи канцелярских товаров и путевок в лагеря по заниженным ценам, нанеся ущерб еще двум потерпевшим на сумму свыше 11 тысяч рублей.

Общий ущерб от действий обвиняемой составил более 2,7 миллиона рублей, из которых возмещено только 90 тысяч. Предварительное следствие по делу завершено, и материалы направлены в суд Ново-Савиновского района Казани.

Ранее мы писали, что в Лениногорске местный житель стал жертвой мошенников при попытке купить билеты на театральное представление. Он обратился в полицию, сообщив, что потерял более 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: