Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии преступлений

Злоумышленник разбил заднее стекло автомобиля, украл документы и электроинструменты. В ходе расследования выяснилось, что еще он украл у случайной прохожей телефон, попросив позвонить.

Пресс-служба МВД РФ по РТ сообщает, что 21 марта в полицию обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный разбил заднее правое стекло его автомобиля и похитил из салона электроинструменты и документы. Сумма причиненного ущерба, по оценкам 29-летнего потерпевшего, превысила 20 тысяч рублей.

Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Молодой человек в содеянном сознался и рассказал, что все похищенное имущество сдал в ломбард.

В ходе дальнейшей работы оперативники выяснили, что задержанный причастен еще и к мошенничеству. Он забрал у 40-летней прохожей мобильный телефон, попросив позвонить. Причининенный материальный ущерб составил 20 тысяч рублей. В дальнейшем мобильное устройство он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время по данным фактам ведется расследование уголовных дел, возбужденных по признакам  преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: