Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани водитель отказался предъявлять документы на машину сотрудникам ППС, решив, что они не имеют права их требовать

Поздней ночью на улице Тихорецкая экипажем патрульно-постовой службы был остановлен автомобиль Chevrolet. Когда полицейские попросили водителя предъявить им документы, мужчина согласился показать только паспорт, сославшись на то, что на большее представители этого подразделения полиции права не имеют.

Для того, чтобы разобраться в сути взаимных претензий на место пришлось вызывать инспекторов ДПС. Сотрудники ППС, как представители закона, имеют полное право просить у водителя показать и права на управление транспортом, и техпаспорт автомобиля. Никакого превышения полномочий с их стороны тут нет. Тем более что по словам полицейских, в этом случае у них была причина для остановки автомобиля.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:04 10.02.2019
    Без имени
    МВД это ООО и каждый сотрудник должен иметь доверенность от им.Колокольцева,она у них была????давайте жить по закону придуманному самими же правителями.