Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани судят предпринимателя, который так и не построил ОП «Сафиуллина» за 20 млн рублей

Сегодня в Вахитовском суде Казани начался процесс по делу 48-летнего предпринимателя, который, по версии следствия, получил от Министерства внутренних дел республики крупную сумму на строительство отдела полиции «Сафиуллина». Мужчина свои обязательства не выполнил и не смог объяснить, на что были потрачены полученные им миллионы.

По мнению следствия, именно блестящее образование помогло Рустему Хамидуллину так безукоризненно оформить документы по строительству отдела полиции «Сафиуллина».

Защитник Хамидуллина уверен, что Министерство внутренних дел, являясь главным потерпевшим, намеренно перевело «сложившуюся ситуацию» из гражданской в уголовную плоскость, и его подзащитного с нарушением всех уголовно-процессуальных норм, держат под стражей с 6 июня 2018 года.

Сегодня в зале суда, помимо представителя Министерства внутренних дел, собрались и семеро других потерпевших - представители акционерных обществ, которые, опираясь на заключенный Хамидуллиным госконтракт, тоже вложили и потеряли крупные суммы. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:15 05.04.2019
    Без имени
    На Дубравной 5 пустует помещение так нет им надо новае. Разместите в старых зданиях