Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани стартовал процесс над мужчиной, которого обвиняют в смерти матери

По версии следствия, женщина умерла из-за того, что подсудимый неправильно оказал ей первую помощь.

Свою вину обвиняемый не признал. Мужчина утверждал, что сделал все правильно для того, чтобы помочь своей матери. По его словам, она всю жизнь работала медиком и научила его оказывать первую помощь, поэтому он даже не сомневается, что в его действиях нет состава преступления.

Подсудимый также рассказал, что его мать давно болела, поэтому, зная особенности ее заболевания, он знал, как правильно помочь ей в случае обострения. Мужчина утверждал, что действовал в условиях крайней необходимости, и ему пришлось оказать помощь матери еще до приезда медиков. Сейчас подсудимому за неправильно оказанную первую помощь может грозить до 2 лет лишения свободы.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: