Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани спецназ штурмом брал квартиру мужчины, устроившего стрельбу во дворе жилого дома

По словам очевидцев, неадекватный жилец сначала стрелял из окон своей квартиры по припаркованным машинам, а затем начал выбрасывать с высоты девятого этажа гири и другие тяжелые предметы.

Мужчина в квартире проживал один. Как только полицейские выяснили личность парня, то тут же вызвали на место его ближайших родственников. Однако ни с дядей, ни с мамой молодой человек на связь не вышел.

Полицейским пришлось оцепить двор, так как нарушитель начал выбрасывать из окон тяжелые предметы – в ход шли гантели, гири, мешки с зерном. Информация о том, что у неадекватного человека имелось при себе оружие, подтвердилась довольно быстро. Среди разбросанных по асфальту предметов, легко можно было найти и патроны.

Спасатели МЧС попытались вскрыть замки входной двери в квартиру злоумышленника с помощью специальных инструментов, но сделать этого не удалось. Поэтому группа захвата решила проникнуть в жилище через окна, спустившись с крыши многоэтажки.

После того, как спецназ проник в квартиру, неадекватного человека задержали и доставили в ближайший отдел полиции.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: