Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Три человека пострадали из-за возгорания электрощитка в многоэтажке в Казани

Среди пострадавших оказалась лежачая пенсионерка, которая совсем недавно перенесла инсульт.

Три человека пострадали в результате пожара минувшим вечером на улице Декабристов в Казани. На восьмом этаже многоквартирного дома загорелся электрощиток. Жильцы близлежащей квартиры поздно почувствовали запах и успели надышаться едким дымом. Среди пострадавших оказалась лежачая пенсионерка, которая совсем недавно перенесла инсульт.

Около 11 часов ночи к жильцам дома постучались пожарные и попросили срочно покинуть свои квартиры. Люди не успели взять с собой ничего, кроме верхней одежды. Те, кого огнеборцы не успели предупредить о случившемся, сами вышли в подъезд. Очевидцы сообщают, что сильно пахло гарью, и они сразу поняли, что в одной из квартир произошел пожар.

Мужчина, проживающий в обгоревшей квартире, рассказал, что когда в квартире почувствовался запах, электрощиток в подъезде уже полыхал открытым пламенем. Он сразу же вызвал пожарных, но огонь уже успел перекинуться и на жилище.

По рассказам соседей, они давно уже переживали, что может произойти что-то подобное. Говорят, проводка в этом доме старая, но этот факт волнует далеко не всех жителей. Люди надеются, что этот пожар послужит уроком для многих.

После осмотра медиков супружескую пару отправили на амбулаторное лечение, пенсионерку госпитализировали с городскую больницу №7 с диагнозом «отравление продуктами горения средней степени тяжести» Во всех причинах возгорания предстоит разобраться пожарным дознавателям.

Ранее мы писали о том, что в Татарстане пенсионерка спаслась из горящего дома благодаря пожарному извещателю.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: