Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стало известно, кто 13 лет назад убил, расчленил и закопал жительницу Ютазинского района

Убийца все эти годы совершал мелкие преступления, чтобы обеспечить себе алиби.

44-летний житель Ютазинского района на протяжении 13 лет хранил в гараже расчлененное тело своей бывшей сожительницы. Все эти годы, пока женщина числилась пропавшей без вести, преступник периодически прятался за решеткой, опасаясь, что тело все-таки будет найдено, и ему предъявят обвинение в жестоком убийстве. Но тайное все же стало явным, и теперь мужчине, который еще не отбыл наказание за нападение, грозит пожизненное заключение.

33-летняя женщина пропала еще в 2006 году. Уже тогда родственники заподозрили во внезапном исчезновении ее сожителя. Однако к тому моменту, когда начались поиски, мужчина уже находился под следствием за разбойное нападение – алиби было обеспечено. Картина преступления была восстановлена лишь через 13 лет: в начале февраля оперативники обнаружили расчлененные и тщательно расфасованные по пакетам останки убитой в гараже в селе Уруссу. Следователи установили, что мужчина в ходе ссоры несолько раз ударил сожительницу колюще-режущим предметом.

А пока шли поиски, злоумышленник время от времени попадал за решетку. Выходя на волю, он посещал гараж, проверял тело сожительницы и вновь совершал нападение на случайного прохожего, чтобы получить очередной срок. В последний раз он попал в тюрьму в 2018 году за нападение на сотрудника полиции, у которого отобрал сотовый телефон. Отсидев несколько месяцев из 5,5 лет он узнал, что расчлененное тело возлюбленной нашли, и теперь на свободу он выйдет очень нескоро.

В ближайшее время 43-летний Руслан Исхаков в очередной раз предстанет перед судом – по обвинению в убийстве. 

«Следует отметить, что в 1999 году Исхаков уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью женщине, после того как ударил ее ножом в живот», - сообщили в СУ СКР по РТ.

Читайте по теме:

В погребе дома обнаружили расчлененные останки жительницы РТ, которая пропала 13 лет назад

Появились фотографии с места страшной находки в Ютазинском районе РТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: