Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Спустя 19 лет в РТ нашли предполагаемого убийцу мужчины на железнодорожной станции

Свою вину подозреваемый признал.

В Татарстане установлен подозреваемый в убийстве, произошедшем 19 лет назад. Утром 22 ноября 2002 года на остановочной платформе «Атлашкино» было обнаружено тело 50-летнего зеленодольца с гематомами, ссадинами и колото-резанными ранениями. Следствие установило, что вечером в день смерти потерпевший со своим знакомым сели в электропоезд сообщением «Казань-Свияжск», чтобы доехать домой. В поезде между ними возникла ссора, из-за которой они разошлись по разным вагонам. На нужной остановке свидетель вышел один.

Предполагаемого убийцу тогда определить не удалось.

«Спустя более 19 лет следователи установили личность подозреваемого. Для раскрытия этого преступления были применены современные криминалистические технологии и проведена кропотливая, объемная следственно-оперативная работа», - сообщают в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

Подозреваемым оказался 41-летний мужчина, которому на момент преступления было 22 года. По версии следствия, в тот день он проспал свою остановку и вышел на «Атлашкино». Потерпевший также проспал свою станцию и вышел на той же остановке.

«Накопившееся раздражение и злость из-за того, что они проспали нужную остановку, переросли в драку с поножовщиной. Подозреваемый нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в различные части тела и, похитив имеющиеся у него ценные вещи, скрылся», - говорят в управлении.

В свое время подозреваемый соврал правоохранителям, что вышел на своей остановке и ничего подозрительного не видел. Однако, спустя годы, один из свидетелей вспомнил, что подозрительный молодой человек продал ему ботинки и ремень. Оказалось, что вещи принадлежали убитому.

Свою вину мужчина признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями. 

Видео: пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: