Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Сотрудники ТК «Эфир» написали в Следкоме заявления на пленивших их лжегазовиков

После выхода сюжета о незаконном удержании корреспондентки и оператора телеканала, пришедших вместе с пенсионеркой снимать сюжет о навязывающих газоанализаторы сотрудниках фирмы, в редакцию массово стали приходить сообщения от обманутых горожан.

Члены съемочной группы ТК «Эфир», которых взяли в плен сотрудники фирмы, торгующей сигнализаторами загазованности, в отделе Следственного комитета написали заявления по факту незаконного задержания и воспрепятствованию журналистской деятельности. Отметим, что после выхода сюжета в нашей программе редакционный мессенджер буквально завалили сообщениями обманутые казанцы. Оказалось, что с агрессией лжегазовиков сталкиваются многие пенсионеры. Не жалуют их потому, что те пытаются вернуть деньги за товар, который им продали по многократно завышенной цене.

Как правило, обманутыми становятся люди почтенного возраста. Мошенники входят в доверие, давят на обязательство перед законом, запугивают штрафами. Фактически, на людей оказывается психологическое давление. Кто-то отдает за навязанный товар по 6, а некоторые и по 15 тысяч рублей. В товарных чеках фигурирует все та же контора, в помещении которой наших коллег удерживали без объяснения причин.

В официальном «Казаньгоргазе» горожан неоднократно предупреждали, что по домам их специалисты приходят исключительно по графику – раз в год – для техобслуживания газового оборудования, но не для продажи каких-либо датчиков. Перед визитом обычно вывешивается объявление. Да и узнать их можно по спецодежде с именными эмблемами.

От действий назойливых продавцов газовых приборов страдают не только горожане, но и работники «Казаньгоргаза», которых перестали пускать в квартиры для официальных проверок. Пострадавшим юристы рекомендуют обращаться в полицию и суд. А лучше – не покупать дорогостоящие приборы, которые навязывают распространители, ведь их акты продажи составляются таким образом, что клиент сам добровольно купил товар, поэтому претензии не принимаются.

Читайте по теме: 

Корреспондентов «Эфира» незаконно задержали и удерживают в казанской фирме 

Лжегазовики, запершие сотрудников ТК «Эфир» в офисе, угрожали пенсионерке

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: