Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Смотрящий» по Казани Липский обжаловал арест

Ранее суд принял решение отправить его в СИЗО на время проведения следствия.

Адвокат Вадима Липского подал апелляцию в Верховный суд РТ. Напомним, по версии следствия, Липский, больше известный как Бургомистр, на протяжении 15 лет исполнял роль так называемого «смотрящего» по Казани, являлся своего рода «третейским судьей», который урегулировал конфликты внутри криминальной среды в городе.

18 августа Липского и троих его подельников доставили в суд для избрания меры пресечения по обвинению в вымогательстве и похищении человека, совершенном в 2017 году. В итоге суд принял решение отправить всех четверых в СИЗО на время проведения следствия.

Сегодня адвокат Вадима Липского обратился в Верховный суд РТ с намерением обжаловать решение районного суда и заменить содержание под стражей на более мягкую меру пресечения. Сам Бургомистр с предъявленными ему обвинениями категорически не согласен, как и с громкими званиями, которые ему успели приписать.

Ранее сообщалось, что в Казани осудят банду, которая вымогала у жителей деньги за парковку.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: