Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Простите меня»: татарстанец до смерти избил пьяную жену

Свою вину мужчина полностью признал и раскаялся.

Высокогорский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 60-летнего Александра Ларина, который в порыве гнева до смерти избил свою жену за регулярное распитие спиртных напитков. Свою вину полностью признал и раскаялся. О подробностях судебного процесса рассказал корреспондент «Татарстан 24».

«Вину признаю полностью. В своих действиях искренне раскаиваюсь. Родных просто прошу простить меня», - сказал на заседании Ларин.

Трагедия произошла летом прошлого года в селе Бимери Высокогорского района. Супруги на протяжении недели проживали там, занимались огородом. Светлана Смолина, его супруга, регулярно выпивала. Несмотря на то, что её несколько раз за 23 года совместной жизни кодировали от алкогольной зависимости, в тот роковой день она напилась до такой степени, что не могла самостоятельно войти в дом. Александр избил супругу в порыве гнева. Ранним утром 1 июня он пытался привести жену в чувство, но та уже умерла. 

Осужденный алкоголем не злоупотреблял. Работал на предприятии, которое выполняет оборонные заказы. На оглашение приговора его пришли поддержать коллеги. Все с тревогой ждали вердикта суда.

«Приговором Высокогорского районного суда РТ он был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. С отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вопрос об обжаловании данного приговора будет решен прокуратурой района после изучения приговора», - сообщил помощник прокурора Высокогорского района РТ Ринат Сафиуллин.

Сам осужденный приговор обжаловать не собирается. Он полностью согласился с судебным решением и назвал его справедливым.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Мамадыше пьяный мужчина убил жену на глазах 14-летнего сына.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: