Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пожар в центре Казани тушили 1,5 часа

Всего на тушение пожара привлекли 6 автоцистерн, 3 автолестницы и 40 человек личного состава.

Крупный пожар в центре Казани произошел накануне около 8 часов вечера. Загорелось здание на пересечении улиц карла Маркса и Жуковского. Небольшое возгорание на внутреннем дворе заметили работники магазина, который находится на первом и втором этажах этого здания. Люди сразу же бросились звонить в экстренные службы, но огонь оказался быстрее.

Буквально в считанные минуты пламя по вентиляционной шахте дошло до третьего этажа. Пожарным понадобилось больше 1,5 часов, чтобы ликвидировать открытое горение, и еще столько же, чтобы пролить сгоревшие помещения во избежание повторного возгорания. Никто не пострадал. Всем удалось выйти из помещений самостоятельно еще до приезда пожарных.

Сильные хлопки и, как показалось людям, взрывы услышали и посетители кафе, которое расположено рядом. После первого хлопка люди не обратили внимания, но, когда все повторилось, вышли посмотреть, что случилось. 

Стало известно, что от высокой температуры искрилась проводка. Именно эти звуки люди и приняли за взрывы. Черный едкий дым был виден не только в самом центре города, но и далеко на окраинах.

Больше всего пострадал магазин мебели. По признанию персонала, мебель далеко не дешевая. То, что не сгорело, пропиталось дымом, и продать товар теперь вряд ли получится, говорят сотрудники.

Всего на тушение пожара привлекли 6 автоцистерн, 3 автолестницы и 40 человек личного состава. Был организован штаб. Причину произошедшего будут выяснять дознаватели МЧС.

Ранее мы писали, что в пожаре в казанской многоэтажке спасли пять человек. В квартире на восьмом этаже горела кладовка.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: