Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Появились подробности отравления угарным газом ребенка и пожилого мужчины в Казани

Мальчик скончался до приезда медиков скорой помощи.

Появились подробности инцидента с отравлением угарным газом ребенка и его дедушки в частной бане на улице 1-я Муромская в Казани.

По предварительным данным, лежавших без сознания пожилого мужчину и его внука обнаружили прибежавшие из дома родственники. Оказавшись на свежем воздухе, пенсионер быстро пришел в себя. Однако, как и в какой момент все произошло, он объяснить не сумел. Ребенка спасти не удалось, он скончался до приезда медиков скорой помощи.

Один из соседей рассказал о том, как все произошло. Так, по словам мужчины, мальчик болел ДЦП, а дедушка постоянно ухаживал за ним. Местный житель отметил, что сначала стало плохо дедушке, он упал и потерял сознание.

«Пока ребенок мылся, дедушка брился. В какой-то момент дедушка упал на пол. Видимо, ребенок в этот момент угорел», - рассказал сосед.

Причины произошедшего предстоит установить специалистам. Соседи предполагают, что источником угарного газа могли стать недогоревшие угли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Ход расследования дела взяла на контроль прокуратура.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: