Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

После купания в Каме тело ребенка покрылось волдырями

Мама девочки опубликовала пугающие фото в соцсетях.

Жительница Набережных Челнов в социальных сетях рассказала, что после купания в Каме у ее дочери выскочили огромные волдыри, похожие на химический ожог. Врачи выясняют, что стало причиной ожогов. Среди их версий: ядовитый сок растений и опасные речные бактерии, которые вызвали реакцию на коже. Виноваты в случившемся могут быть и сами родители девочки: семья отдыхала на пляже, который официально закрыт санитарными врачами из-за качества воды.

Мать ребенка утверждает, что на пляже «Челны Яр» они пробыли не больше часа: искупались и пошли домой. Но с последствиями купания им придется разбираться долго.

«Она сходила в душ, а к вечеру начала вся чесаться. Я увидела небольшие волдыри и подумала, что просто кто-то укусил. Обработала их. На следующий день волдыри пошли уже по всему телу», — рассказывает мама девочки.

Вот и сегодня на местном пляже яблоку негде упасть. Сотни отдыхающих и никого из них не смущает предупреждающий знак о том, что купаться в Каме запрещено. В воде, где плещутся дети, лежит мертвая рыба. Даже по внешнему виду речная вода далека от идеала.

Посетители пляжа в историю с волдырями не верят:

«Считаю, что это фейк. Я медработник. Не похоже, что она в воде поймала эту заразу»

 

«Это везде такая инфекция. Кто знает, правда или неправда? Рискнем»

 

«Сомневаюсь, что они именно в Каме заразились»

Врачи считают, что причиной появившихся на теле ребенка волдырей мог стать травяной ожог. Его можно получить даже от банальной прогулки на природе, если слабый иммунитет или есть склонность к аллергии. Также в воде мог находиться сок ядовитых растений. Вызвать реакцию могут даже водоросли. Еще одна версия — стрептококк.

По результатам обследования, Роспотребнадзор запретил купание на пяти из 11 пляжей в республике по причине несоответствия санитарным нормам. И пляж в Челнах, скорее всего, один из семи, где купаться — себе дороже.

Ранее мы сообщали, что в Татарстане запретят купание на пяти пляжах.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: