Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Подробности отравления четырех казанцев угарным газом

Утечка газа произошла из-за изношенности вентиляционной системы.

Двое взрослых и двое маленьких детей отравились угарным газом сегодня утром в частном секторе в Старом Аракчино. В одном из домов произошла утечка газа. Пострадавших отвезли в больницу. К счастью, обошлось без серьезных последствий.

Роберт, один из членов семьи, проживающей в этом доме, рассказал, что причина утечки не в том, что вентиляционное отверстие было закрыто бумагой, а в том, что старая вытяжка уже перестала работать, и в целом вентиляционная система изношена. Сам он не пострадал, так как был на работе. По его словам, уже заказаны новые трубы, и в ближайшее время их должны установить. Здоровью пострадавших ничего не угрожает, их направили в больницу для сдачи профилактических анализов.

Тем временем, МЧС предупреждает, что самые распространенные источники угарного газа – это неисправные газовые, масляные, дровяные печи, газовые приборы, нагреватели воды в бассейнах и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Также к утечке газа может привести недостаточный доступ свежего воздуха в печи. За последние 2 месяца к медикам с отравлением обратились как минимум 10 человек. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: