Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Подробности крупного пожара в Н. Челнах, в котором погиб подросток из Казани

Школьник с семьей недавно переехал из Челнов в столицу РТ и скучал по бывшим одноклассникам, поэтому приехал к ним в гости. Гулять на улице было холодно, и ребята залезли в здание заброшенного ресторана. В итоге из-за вспыхнувшего пожара выбраться оттуда смогли только двое из трех мальчишек.

За несколько минут до возгорания в «Арарате» прохожие сфотографировали подростков, пробирающихся в строение. Как будет установлено позже, среди них был мальчик, который вскоре погибнет в огне. Снимки приобщены к материалам уголовного дела, которое было заведено по статье «причинение смерти по неосторожности».

Пожар вспыхнул около пяти часов вечера 26 сентября. Пламя распространялось настолько стремительно, что пожарным пришлось не только тушить заброшенный ресторан, но и встать на защиту прилегающих к строению многоэтажек, эвакуируя жильцов. На месте происшествия собралось много зевак. Версии у всех были примерно одинаковые: это был поджог.

«Детская шалость – потому что был доступ в помещение с какой-то стороны», – рассказал начальник 15 отряда ФПС по РТ г. Набережные Челны Рустам Юмагулов.

Тело подростка обнаружили, как только удалось справиться с открытым горением и проникнуть внутрь здания. По предварительным данным, мальчик погиб от отравления угарным газом. Впрочем, точную причину смерти ребенка предстоит определить экспертам. Прокуратура Набережных Челнов проверит владельца здания, действия городских властей, службы судебных приставов и другие службы.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: