Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Очевидец рассказал, что происходило в момент пожара в мебельном цехе в Альметьевске

Очевидец рассказал, что происходило в момент пожара в мебельном цехе в Альметьевске

Пожар в цехе по производству мебели произошел 19 декабря. В огненной ловушке погибли двое рабочих, еще два человека пострадали. Эксперты полагают, что гибели и травмированию людей способствовала паника.

Выяснилось, что собственником цеха является частное лицо. Объект находится на стадии строительства и пока не введен в эксплуатацию. Строение электрифицировано, не газифицировано, пожарной сигнализацией не оборудовано, наружное противопожарное водоснабжение отсутствует, отопление печное на твердом топливе. Имущество не застраховано, сообщает МЧС.

На момент возгорания собственник находился в цехе и первым увидел пламя. По словам мужчины, он сразу же сообщил о пожаре всем, кто находился поблизости, и потребовал покинуть здание. С ним были два работника, рядом в помещении находились еще около пяти человек. Добежав до очага пожара, мужчина увидел, что огонь быстро распространяется, и понял: тушить своими силами не получится. Все, кто смог, сразу эвакуировались.

Эксперты рассматривают несколько наиболее вероятных причины возникновения пожара:

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей;

- аварийный режим работы электрооборудования и электроприборов;

- открытый источник зажигания (неосторожное обращение с огнем);

- инициированное горение (поджог).

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: