Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Мошенники, пообещав «компенсацию» за участие в финансовой пирамиде, выманили у пенсионерки более полумиллиона рублей

Жительница Бугульмы сначала лишилась денег, вложив их в финансовую пирамиду, а затем крупную сумму отдала телефонным мошенникам, пытаясь получить «компенсацию».

24 мая в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратилась 65-летняя бугульминка, с заявлением о мошенничестве.

Как выяснили полицейские, 17 мая ей поступил звонок с сообщением о выплатах компенсации вкладчикам финансовой пирамиды. Пообещав женщине 16 тысяч долларов, звонивший мужчина предупредил, что для перечисления причитающейся суммы необходимо незамедлительно оплатить ряд комиссий и сборов.

В общей сложности женщина в период с 17 мая по 23 мая перевела на счёт частного лица более 580 тысяч рублей, которые она заняла у родственников и оформила на себя кредит. После чего общение с ней было прекращено. Пострадавшая обратилась в полицию.

МВД Татарстана напоминает, что выплаты компенсаций гражданам за понесённый в результате преступных действий ущерб производятся исключительно по решению суда, о чём истец уведомляется письменно. Никаких комиссий и налогов при этом пострадавший перечислять не должен. Личные звонки, электронные письма либо SMS-оповещения о якобы положенных выплатах, блокировках банковских карт, выигрышах во всевозможных конкурсах и викторинах, а также предложения участвовать в различных опросах с указанием персональных данных исходят только от мошенников.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: