Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Многодетная мать погибла под колесами автомобиля в Казани

Она переходила дорогу в неположенном месте.

38-летняя женщина погибла под колесами иномарки на Горьковском шоссе в Казани. Две подруги пытались перейти дорогу на оживленном участке дороги в неположенном месте, сообщает корреспондент «Татарстан-24». ДТП произошло приблизтельно в 23:00.

По предварительным данным, одна девушка успела перебежать на другую сторону, а вторая, не глядя по сторонам, шагнула прямо под колеса. Последние мгновения жизни пешехода зафиксировала камера видеорегистратора очевидцев.

Коллега погибшей рассказала, что после застолья в одном из кафе они вызвали такси. Программа указала точку подачи машины через дорогу. Девушки решили не рисковать и дождаться другого водителя, но вторая машина приехала туда же, поэтому все же пришлось перейти дорогу. Но о подземном пешеходном переходе, который расположен в считанных метрах,  коллеги не подумали.

Очевидцы рассказали, что обе женщины были сильно пьяны и с трудом смогли преодолеть металлический отбойник, который разделяет полосы встречного движения. У погибшей остались трое несовершеннолетних детей, которые не сразу узнали о трагедии. Телефон женщины оказался настолько разбит, что позвонить родственникам не было возможности.

Госавтоинспекция города Казани напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД и не переходить дорогу в неположенном для этого месте, ведь ошибка может стоить жизни.

Ранее мы писали о том, что две машины вылетели в кювет в результате ДТП на трассе в Татарстане. Одна из машин была каршеринговой.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:01 28.05.2023
    Без имени
    При одновременном возникновении нескольких опасных факторов приводит к трагедии. Видел не раз как взрослые с детьми переходят и водители проезжают на красный сигнал светофора, дети на самокатах выезжают на дорогу - не нарушайте правила и будьте внимательны!