Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

МЧС: угроза дальнейшего обрушения дома в Челнах, где произошел взрыв, отсутствует

МЧС: угроза дальнейшего обрушения дома в Челнах, где произошел взрыв, отсутствует

Часть жильцов на данный момент расселены по гостиницам или находятся у родственников.

Угроза дальнейшего обрушения челнинского дома, где произошел взрыв газа, отсутствует. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

По уточненным данным ведомства, разрушены оказались 3 квартиры на 5 этаже и 1 квартира на 4 этаже. Еще в двух квартирах на 4 этаже имеются трещины по стенам. На 1, 2 и 3 этажах 11 подъезда – квартиры не повреждены.

На данный момент жители 10, 11 и 12 подъездов размещены на базе гостиницы и у родственников. Жителям остальных подъездов разрешили вернуться в квартиры.

«Дальнейшие работы - детальное комиссионное обследование и разбор строительных конструкций - будут проводиться в светлое время суток 26 октября», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

Напомним, сегодня вечером в Набережных Челнах на верхних этажах в пятиэтажке по адресу 48/21 произошел взрыв. После ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Сотрудники МЧС спасли из дома двух несовершеннолетних братьев, один из которых находился под завалами.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями. 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:30 26.10.2021
    Без имени
    это дом 48/20