Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Казанец шесть часов сопротивлялся судебным приставам при аресте его авто

Владелец Toyota пытался помешать эвакуации своего транспортного средства, вызвав на помощь друзей, которые заблокировали эвакуатор своими автомобилями.

В Казани на улице Бондаренко ситуация с арестом автомобиля должника судебными приставами переросла в многочасовой конфликт. Должник, владелец Toyota, пытался помешать эвакуации своего транспортного средства, вызвав на помощь друзей, которые заблокировали эвакуатор своими автомобилями.

По словам владельца автомобиля, сумма долга составила 400 тыс. рублей по автокредиту, взятому более десяти лет назад. Несмотря на банкротство кредитной организации, требование о погашении долга осталось в силе, что в итоге привело к принудительному аресту автомобиля судебными приставами.

Ситуация обострилась, когда владелец арестованного автомобиля решил заблокировать эвакуацию, забравшись в салон машины, находящейся уже на платформе эвакуатора. Тогда к месту конфликта приехали сотрудники ДПС и полиции, которым удалось убедить должника покинуть автомобиль.

В итоге, после шести часов противостояния, эвакуатор все же увез Toyota на спецстоянку. Планируется, что автомобиль будет продан на торгах, а вырученные средства пойдут на погашение долга, если только владелец не уладит финансовые вопросы до начала торгов.

Ранее мы писали, что за последний год в Федеральную службу судебных приставов по Республике Татарстан поступило более 1,6 миллиона исполнительных документов, по которым было взыскано около 17 миллиардов рублей. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 04:40 03.02.2024
    Без имени
    Красавчики пацаны❤️