Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Казанец семь лет живет в подъезде рядом с квартирой, из которой его выгнали

Семь лет казанец вынужден ютиться в подъезде под дверями квартиры, в которой он когда-то жил со своей матерью. По словам мужчины, без жилплощади его оставил младший брат. Все эти годы он обивает пороги различных инстанций, что вернуться в квартиру. Как оказалось, некогда родные люди стали врагами не только из-за квартиры.

Несмотря на скромные пару метров в подъезде типовой многоэтажки, Рустам Махамутллин бомжом себя не считает, говорит, что прилежно работает, старается соблюдать правила личной гигиены и не мешать соседям. Рассказывает, что до такой жизни его довел близкий некогда человек - родной младший брат.

В один из дней Рустам вернулся домой, а его вещи оказались брошенными у дверей его же квартиры. С тех пор вот уже семь лет все его жилье - это каморка аварийного выхода. Кто-то из соседей считает его бездомным, другие наоборот жалеют - помогают со стиркой, иногда угощают чаем. Помощь и защиту теперь мужчина ищет у высших инстанций - полиция, прокуратура, суды.

Нам удалось связаться с братом Рустама, и тут-то история заиграла новыми красками. По заверению мужчины, квартира принадлежит ему, а брат - издевался над их матерью и ни копейки не вложил в её похороны. Сам же Рустам утверждает, что квартира у них с братом общая - и тот забрал ее нечестным путем. Сейчас мужчины намерены решить свой спор в судебном порядке, чтобы раз и навсегда определиться - кому достанется квартира.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 14:25 09.02.2020
    Без имени
    странно,если нет завещания, то квартира в раных долях делится между братьями, независимо от их взаимоотношений между собой. недостойным наследника может признать лишь суд и на основании веских доводов, фактов(к примеру убийство, насилие,разумеется доказанные).Так что этот товарищ из подъезда стопроцентно пока что является собственником не менее половины кв. и имеет право о возмещение морального и материального ущерба от младшего брата за многолетнее издевательство, которое при этом ещё попахивает самопроизволом,и тогда вполне можно младшего признать недостойным наследником и отобрать на законных основаниях наследственн. кв-ру.