Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Избивший подростка-аутиста бывший спецназовец объяснил свой поступок «внезапно возникшим чувством страха»

В суде Московского района стартовал процесс по делу 43-летнего Рустема Газизуллина. В сентябре 2018 года, бывший спецназовец избил школьника. Инцидент произошел прямо на улице.

По материалам дела, подросток, страдающий аутизмом, проехал свою остановку и обратился к мужчине за помощью, а в ответ получил несколько ударов по голове и телу. Спасли мальчика работники ближайшего магазина, которые буквально вырвали его из рук озверевшего взрослого. Помимо синяков и ссадин подросток получил перелом лицевой кости. После произошедшего Газизуллин отправился домой и очень удивился, когда за ним пришли сотрудники полиции.

Мама школьника до сих пор не может прийти в себя, что уж говорить о ее сыне. Мальчик, страдающий аутизмом, наверняка, тоже хотел бы услышать ответ на вопрос, который его мама задает Рустему Газизуллину: зачем он набросился на подростка и за что избил его.

На сегодняшнем первом заседании по этому делу подсудимый Газизуллин вел себя скромно, упорно пряча лицо от камер. В зале суда, вопреки ожиданиям, не было ни многочисленных свидетелей, ни родственников подсудимого. Адвоката Рустема Газизуллина задержали неотложные дела. Присутствовал лишь отец пострадавшего подростка. На сегодняшнее заседание он прийти не смог по состоянию здоровья. У мальчика, страдающего аутизмом, тяжелая психологическая травма.

 

Сегодняшнее, первое заседание закончилось в рекордно короткие сроки: арест Рустема Газизуллина продлен на два месяца. Следующее заседание назначено на 13 января. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: