Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Госавтоинспекция РТ привела статистику ДТП с участием детей

Специалисты призывают родителей не оставлять детей без внимания.

В этом году на дорогах Татарстана уже 139 детей получили травмы. Такую неутешительную статистику сегодня привели в Госавтоинспекции республики. Период летних каникул врачи и инспекторы любят меньше всего, ведь именно в это время года дорожные травмы с участием детей случаются гораздо чаще.

Более 70% происшествий с детьми-пассажирами происходит во время столкновения транспортных средств. ДТП, в которых погибли дети-пассажиры, зарегистрированы в Муслюмовском, Пестречинском и Чистопольском районах Татарстана.

Получают травмы дети не только в качестве пассажиров автомобилей, но и в роли пешеходов на дорогах и трассах. Так, в прошлом году только на нерегулируемом пешеходном переходе в Казани на улице Гаврилова произошел смертельный наезд. Под колесами автомобиля оказались как взрослые, так и ребенок. Взрослые с тяжелыми травмами попали в реанимацию, ребенок же скончался в карете скорой помощи.

В Госавтоинспекции отмечают, что в ДТП не всегда виноваты водители. Среди нарушителей оказываются и сами дети.  Школьники переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора или выбегают на трассы в неположенных местах, что  и приводит к страшным авариям. Каждый человек ежедневно, выходя из дома, становится участником дорожного движения. Если он не знает правила дорожного движения, то это для него представляет очень большую опасность.

Специалисты пояснили, что административные дела на несовершеннолетних нарушителей не заводят, однако составленные инспекторами материалы направляют в подразделение по делам несовершеннолетних.. Уже там эксперты решают, вынести нарушителю предупреждение, либо поставить его на профилактический учет.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: