Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Главного бухгалтера Россельхознадзора РТ приговорили к 4 годам колонии за махинации с премиями

Главного бухгалтера Россельхознадзора РТ приговорили к 4 годам колонии за махинации с премиями

Приговор по делу читали три дня.

Приволжский суд Казани приговорил главного бухгалтера управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РТ Эрика Ахметова к 4 годам колонии общего режима. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и мошенничестве в крупном размере.

В суде установлено, что в период с 2017 по 2019 годы Ахметов выписывал сотрудникам премии, которые значительно превышали положенные. При этом мужчина говорил работникам, какую сумму из этих денег нужно вернуть. Подсудимый объяснял это нуждами управления, однако на самом деле деньги уходили в его карман. Таким образом он похитил почти 1 млн рублей.

Потерпевшими были признаны не работники, а сама организация. Сумма ущерба была приравнена к выплаченным 17 сотрудникам за 2017-2019 годы премиальным – 7,5 млн рублей.

В уголовном деле насчитывалось более 30 эпизодов, а сам приговор читали три дня, сообщает ИА «Татар-информ».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: ИА «Татар-информ»

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: