Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Дело о хищении пластиковой пленки на 8 млн рублей передано в суд

В краже обвиняются директор компании и руководитель отдела сбыта.

В суд передано уголовное дело о хищении стретч-пленки на 8 млн рублей. Преступление произошло 7 лет назад на одном из заводов в Нижнекамском районе. Перед законом предстанут бывшие директор компании «Эра Пак» из Новосибирска и руководитель отдела сбыта фирмы из Камских полян.

По версии следствия, между компаниями был заключен договор поставки стретч-пленки. В июне 2012 года бизнесмен предложил своему знакомому украсть эту продукцию и продать на стороне. При этом он гарантировал подельнику решить все проблемы с документами и скрыть факт хищения. От такого предложения коммерческий директор не смог отказаться. В дальнейшем руководитель компании-покупателя продал похищенную у себя в Новосибирске пленку, а деньги положил к себе в карман.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: