Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Дело колумбийца, обвиняемого в краже драгоценностей в Казани, направлено в суд

Дело колумбийца, обвиняемого в краже драгоценностей в Казани, направлено в суд

В ходе расследования следователи провели генетическую экспертизу биологических следов на месте преступления.

В Приволжский райсуд Казани направлено уголовное дело 42-летнего жителя Колумбии Эдгара Алехандро Валеро Валеро, который обвиняется в хищении чемодана с украшениями и бриллиантами на общую сумму более 160 млн рублей в 2018 году. Об этом сообщается на сайте МВД.

Все случилось 15 июля 2018 года на территории Казанской ярмарки. Чемодан был украден во время погрузки драгоценностей. Пропажа обнаружилась в аэропорту. Мужчину обвиняют в краже в особо крупном размере.

Ранее мы рассказывали, как полицейские Казани провели операцию по поиску драгоценностей, закопанных в лесополосе. 

Мужчину объявили в международный розыск. В сентябре 2019 года его задержали в Аргентине, после чего (в марте 2021-го) экстрадировали в Россию. В апреле мужчину привезли в Татарстан и арестовали.

«Колумбиец признался, что похищенные изделия он закопал в лесополосе одного из районов Казани. В связи с тем, что место тайника обвиняемый точно не указал, полицейским пришлось исследовать большой участок местности. В результате драгоценности были обнаружены и изъяты. В мае 2021 года похищенные ювелирные изделия и бриллианты переданы потерпевшей стороне министром внутренних дел по Республике Татарстан», - сообщили в МВД.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: