Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Дело бывшего спецназовца, жестоко избившего подростка-инвалида, направлено в суд

Ему грозит до пяти лет заключения.

Уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений в отношении 45-летнего жителя Казани направлено в Московский райсуд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, 19 сентября около дома №129 на ул. Декабристов подсудимый на глазах у своего сына жесотко избил несовершеннолетнего подростка. Перед этим мальчик ехал в метро и испугался, подумав, что уехал не туда. Он позвонил маме, которая сказала обратиться к прохожим взрослым, а сама выдвинулась к сыну. Неожиданно неадекватно отреагировавший на подростка мужчина начал бить его ногами. От более серьезных травм ребенка спасли сотрудницы магазина, они завели его в помещение. Избиение попало на камеры видеонаблюдения. Пострадавший мальчик является инвалидом с детства с диагнозом «аутизм с интеллектуальной недостаточностью». При этом он занимался плаванием и готовился к соревнованиям. В результате побоев подросток получил переломы верхней и передней стенок правой верхнечелюстной пазухи.

Мужчина полностью признал вину. Он содержится под стражей. Подусудимому грозит пятилетнее заключение.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: