Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

40 работников «НэфисКосметикс» госпитализированы с подозрением на сальмонеллез

40 работников «НэфисКосметикс» госпитализированы с подозрением на сальмонеллез

Роспотребнадзор выявил нарушения в столовой предприятия.

Согласно сообщению Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, в период с 17 по 18 марта 2024 года зарегистрировано 40 случаев заболевания сальмонеллезом среди сотрудников АО «НэфисКосметикс». Все пострадавшие употребляли пищу в столовой предприятия 15 марта, услуги питания в которой предоставляет ИП Сабиржан М.Р.

В настоящее время 17 человек лабораторно подтверждены как заболевшие сальмонеллезом, остальные анализы находятся в стадии исследования. Все заболевшие были госпитализированы в Республиканскую клиническую инфекционную больницу для получения необходимого лечения.

Роспотребнадзор незамедлительно провел санитарно-эпидемиологическое расследование, в ходе которого были отобраны пробы с объектов окружающей среды и проверен персонал столовой. Предварительные результаты расследования указывают на грубые нарушения санитарных требований: неправильное хранение продуктов, отсутствие документации на сырье и нарушения в санитарно-техническом состоянии производственных цехов.

Кроме того, выявлены нарушения в планировке производственных помещений и ненадлежащее выполнение мер по санитарной обработке и дезинфекции. В результате этих нарушений, 43 партии продукции были забракованы.

Роспотребнадзор продолжает принимать меры для устранения выявленных нарушений и предотвращения дальнейших случаев заболевания среди населения. Предприятие может столкнуться с штрафами и другими санкциями за допущенные нарушения санитарных норм и правил.

Ранее мы писали, что днем в казанской гимназии несколько детей стали жаловаться на недомогание. К образовательному учреждению вызвали скорую помощь.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: