Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани предприниматель купил в интернете крупную партию табачной продукции, а получил бутыли с водой

20 ноября в полицию обратился предприниматель с заявлением: поставщик обманул его на 135 тысяч рублей. По словам мужчины, в интернете он нашел объявление об оптовой продаже табачных изделий. Созвонившись с продавцом, он уточнил условия оплаты и получения товара: деньги необходимо было перевести после получения транспортной накладной. Каких-либо дополнительных залогов достоверности сделки покупателю не предоставлялось. Покупка была основана на устных договоренностях.

В КАЗАНИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ КУПИЛ В ИНТЕРНЕТЕ КРУПНУЮ ПАРТИЮ ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ, А ПОЛУЧИЛ БУТЫЛИ С ВОДОЙ 20 НОЯБРЯ В ПОЛИЦИЮ ОБРАТИЛСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ С ЗАЯВЛЕНИЕМ: ПОСТАВЩИК ОБМАНУЛ ЕГО НА 135 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПО СЛОВАМ МУЖЧИНЫ, В ИНТЕРНЕТЕ ОН НАШЕЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ ОПТОВОЙ ПРОДАЖЕ ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ. СОЗВОНИВШИСЬ С ПРОДАВЦОМ, ОН УТОЧНИЛ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА: ДЕНЬГИ НЕОБХОДИМО БЫЛО ПЕРЕВЕСТИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ НАКЛАДНОЙ. КАКИХ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАЛОГОВ ДОСТОВЕРНОСТИ СДЕЛКИ ПОКУПАТЕЛЮ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛОСЬ. ПОКУПКА БЫЛА ОСНОВАНА НА УСТНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЯХ. В НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ФОТО НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПЕРЕВЕЛ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА СЧЕТ ПРОДАВЦА. МУЖЧИНА ПОЛУЧИЛ КОРОБКИ С ПРОДУКЦИЕЙ И ОТКРЫЛ ИХ. В КОРОБКАХ НАХОДИЛИСЬ НЕ ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, А ПЯТИЛИТРОВЫЕ БУТЫЛИ С ВОДОЙ. ОН ПЕРЕЗВОНИЛ ПОСТАВЩИКУ, НО ТЕЛЕФОН УЖЕ БЫЛ ОТКЛЮЧЕН. СОТРУДНИКИ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА УСТАНОВИЛИ ЛИЧНОСТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО. 31-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ КАЗАНИ БЫЛ ЗАДЕРЖАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. МОЛОДОЙ МУЖЧИНА НЕ СТАЛ ОТРИЦАТЬ СВОЮ ВИНУ. ТАКЖЕ УСТАНОВЛЕНА ЕГО ПРИЧАСТНОСТЬ К СОВЕРШЕНИЮ АНАЛОГИЧНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕМ В ПОЛИЦИЮ ПОСТУПИЛО В ДЕНЬ, КОГДА С ПОДОЗРЕВАЕМЫМ ПРОВОДИЛИСЬ СЛЕДСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПЕРВОМУ ФАКТУ. 55-ЛЕТНЯЯ МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА СООБЩИЛА, ЧТО НЕИЗВЕСТНЫЙ ПЫТАЛСЯ ЗАВЛАДЕТЬ ЕЕ ДЕНЬГАМИ ПОД ПРЕДОЛГОМ ПРОДАЖИ ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ, ОБЪЕДИНЕННЫХ В ОДНО ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ АРЕСТОВАН И СОДЕРЖИТСЯ В ОДНОМ ИЗ СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРОВ ГОРОДА, СООБЩАЕТ РЕСС-СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО КАЗАНИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: