Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Задержан подозреваемый в разгроме кладбища под Казанью

На кладбище в Зеленодольском районе вновь совершен погром. Это уже 5 акт вандализма в деревне Васюково, последний произошел в начале мая этого года: были разбиты и повалены 93 памятника. Не успели местные жители восстановить надгробия, как вновь обнаружили 100 разбитых и поваленных могильных плит.

ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В РАЗГРОМЕ КЛАДБИЩА ПОД КАЗАНЬЮ НА КЛАДБИЩЕ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ВНОВЬ СОВЕРШЕН ПОГРОМ. ЭТО УЖЕ 5 АКТ ВАНДАЛИЗМА В ДЕРЕВНЕ ВАСЮКОВО, ПОСЛЕДНИЙ ПРОИЗОШЕЛ В НАЧАЛЕ МАЯ ЭТОГО ГОДА: БЫЛИ РАЗБИТЫ И ПОВАЛЕНЫ 93 ПАМЯТНИКА. НЕ УСПЕЛИ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ВОССТАНОВИТЬ НАДГРОБИЯ, КАК ВНОВЬ ОБНАРУЖИЛИ 100 РАЗБИТЫХ И ПОВАЛЕННЫХ МОГИЛЬНЫХ ПЛИТ. ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ПРЕСТУПЛЕНИИ ЗАДЕРЖАЛИ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ. ИМ ОКАЗАЛСЯ 20-ЛЕТНИЙ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ В НАЧАЛЕ МАЯ ЭТОГО ГОДА УЖЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ ЗА ПОДОБНЫЙ ПОГРОМ. ПОСЛЕ ПЕРВОГО ИНЦИДЕНТА ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО, ОДНАКО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ЕГО ОТПУСТИЛИ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ. ЗАДЕРЖАННЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВАЛИДОМ ПО ПСИХИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ, В 2014 ГОДУ РЕШЕНИЕМ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ОН ПРИЗНАН НЕДЕЕСПОСОБНЫМ, ПОЭТОМУ ОБЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ СВОЕГО ПОСТУПКА НЕ СМОГ. СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ПОМЕЩЕНИИ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. В ПОЛИЦИИ СООБЩИЛИ, ЧТО РЕШЕНИЕ БУДЕТ ПРИНЯТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: