Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Из дома злоумышленника полицейские вывезли две «Газели» вещей, которые он похитил

Полицейские задержали мужчину, который подозревается более чем в 20 кражах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выяснить, что все кражи мужчина совершал по одному сценарию: отжимал пластиковые рамы окон, проникал в дом и грузил в свой автомобиль все, что представляло для него ценность.

ИЗ ДОМА ЗЛОУМЫШЛЕННИКА ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЫВЕЗЛИ ДВЕ «ГАЗЕЛИ» ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ОН ПОХИТИЛ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В 20 КРАЖАХ. В ХОДЕ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ, ЧТО ВСЕ КРАЖИ МУЖЧИНА СОВЕРШАЛ ПО ОДНОМУ СЦЕНАРИЮ: ОТЖИМАЛ ПЛАСТИКОВЫЕ РАМЫ ОКОН, ПРОНИКАЛ В ДОМ И ГРУЗИЛ В СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ВСЕ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЛО ДЛЯ НЕГО ЦЕННОСТЬ. СВОЮ ВИНУ 44-ЛЕТНИЙ ЗАДЕРЖАННЫЙ МУЖЧИНА ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ. ОН СООБЩИЛ, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО СОБИРАЛСЯ СБЫВАТЬ УКРАДЕННЫЕ ВЕЩИ ЧЕРЕЗ САЙТЫ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ, НО БОЯЛСЯ ВСТРЕТИТЬ СРЕДИ ПОКУПАТЕЛЕЙ БЫВШИХ ХОЗЯЕВ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, ПОЭТОМУ НЕ РЕШАЛСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ. В ХОДЕ ОБЫСКА В ДОМЕ ПОДОЗРЕВАЕМОГО ОПЕРАТИВНИКИ ИЗЪЯЛИ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ИМЕЮЩИХ КРИМИНАЛЬНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, СТРОИТЕЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА И ОБОРУДОВАНИЯ, АВТОЗАПЧАСТЕЙ. ЧТОБЫ ВЫВЕЗТИ ВСЕ ПОХИЩЕННОЕ, ПОНАДОБИЛИСЬ ДВА МАЛОТОННАЖНЫХ ГРУЗОВИКА «ГАЗЕЛЬ». В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УСТАНОВЛЕНА ПРИЧАСТНОСТЬ ЗАДЕРЖАННОГО К СОВЕРШЕНИЮ 21 КРАЖИ ИЗ СТРОЯЩИХСЯ ЧАСТНЫХ ДОМОВ В КАЗАНИ, ВЫСОКОГОРСКОМ, ЛАИШЕВСКОМ И ПЕСТРЕЧИНСКОМ РАЙОНАХ. ОДНАКО КОЛИЧЕСТВО ИЗЪЯТЫХ ПОЛИЦЕЙСКИМИ ВЕЩЕЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ГОРАЗДО БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: