Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

29-летняя челнинка лишилась денег из-за вирусного ММС-сообщения

Пострадавшая от действий злоумышленников молодая женщина рассказала, что накануне она получила ММС-сообщение от неизвестного номера. Когда она попыталась открыть электронное письмо, сотовый телефон дал сбой и потребовал перезагрузки.

29-ЛЕТНЯЯ ЧЕЛНИНКА ЛИШИЛАСЬ ДЕНЕГ ИЗ-ЗА ВИРУСНОГО ММС-СООБЩЕНИЯ ПОСТРАДАВШАЯ ОТ ДЕЙСТВИЙ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА РАССКАЗАЛА, ЧТО НАКАНУНЕ ОНА ПОЛУЧИЛА ММС-СООБЩЕНИЕ ОТ НЕИЗВЕСТНОГО НОМЕРА. КОГДА ОНА ПОПЫТАЛАСЬ ОТКРЫТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ПИСЬМО, СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН ДАЛ СБОЙ И ПОТРЕБОВАЛ ПЕРЕЗАГРУЗКИ. ВПОСЛЕДСТВИИ ВЛАДЕЛИЦА МОБИЛЬНИКА ОБНАРУЖИЛА, ЧТО С ЕЕ БАНКОВСКОГО СЧЕТА ПРОИЗОШЛО СПИСАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В РАЗМЕРЕ 7 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРЕДПОЛАГАЮТ, ЧТО ПОСРЕДСТВОМ ТАКИХ СООБЩЕНИЙ В МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОПАДАЕТ ВИРУС, ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОГО ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ (В СЛУЧАЕ ПРИВЯЗКИ СМАРТФОНА К БАНКОВСКОЙ КАРТЕ) КОНТРОЛИРУЮТ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ.  МВД ТАТАРСТАНА СОВЕТУЮТ ЖИТЕЛЯМ ПРОЯВЛЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ И СТАРАТЬСЯ НЕ ОТКРЫВАТЬ СМС С НЕИЗВЕСТНЫХ НОМЕРОВ И НЕ ПЕРЕХОДИТЬ ПО НЕЗНАКОМЫМ ССЫЛКАМ. ФОТО: WWW.SVYAZNOY.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: