Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани состоялся фестиваль креативных саней «Сани Казани»

На конкурсе были представлены самолеты, машины и космический корабль.

В парке им. Горького впервые прошел фестиваль «Сани Казани». Из подручных материалов на основе тюбингов участники создали авторские модели необычных саней и скатывались на них с главной горки парка. Главными критериями оценки жюри стали костюмы, оригинальность конструкции и, конечно же, ее прочность.

Павел Купцов строил свой космический корабль два дня. В юности он работал медиком на теплоходе и регулярно уходил в рейсы. С рождением детей длительные поездки пришлось отложить, взяв на себя роль главы семейства.

На создание каркаса корабля понадобились 20 пластиковых труб, крепкая изолента и древесина. Украшением послужили цветная бумага, яркая гуашь и фольга, которой обшили всю рулевую кабину космического крейсера.

«Сам процесс создания корабля уже был праздник. Здесь каждый винтик, каждое пятнышко краски, оно вложено каждым членом команды и, можно сказать, это такая душа нашего сообщества», – поделился Павел.

Зрителей также удивили участники из Мамадыша. На суд жюри они представили оригинальные сани в виде бани.

«Идея пришла от того, что мы очень любим баню. Есть же летом баня на бочке, по реке катаются, а почему баню на санях не сделать», – отметил один из создателей оригинальных саней.

Доски послужили прочным основанием всей конструкции, а печь участники сделали из нескольких листов ДВП и толстого картона. Русская баня оказалась одной из самых прочных конструкций фестиваля, печь и бабушкина бочка выдержали высокую скорость на горке. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: