Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Марсель и Мария Нуриевы провели занятие по контемпорари в Альметьевске

В рамках проекта «Культурная среда» улицы и парки превращаются в большую творческую площадку, где работают уличные театры и показываются мини-спектакли, актерами в которых может стать любой горожанин.

МАРСЕЛЬ И МАРИЯ НУРИЕВЫ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ПО КОНТЕМПОРАРИ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА» УЛИЦЫ И ПАРКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В БОЛЬШУЮ ТВОРЧЕСКУЮ ПЛОЩАДКУ, ГДЕ РАБОТАЮТ УЛИЧНЫЕ ТЕАТРЫ И ПОКАЗЫВАЮТСЯ МИНИ-СПЕКТАКЛИ, АКТЕРАМИ В КОТОРЫХ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЙ ГОРОЖАНИН. ИЗВЕСТНАЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ КАЗАНИ ТВОРЧЕСКАЯ ПАРА МАРСЕЛЬ И МАРИЯ НУРИЕВЫ, ИСПОВЕДУЮЩИЕ СТИЛЬ КОНТЕМПОРАРИ И БЛЕСТЯЩЕ ДЕЛЯЩИЕСЯ СВОИМИ НАВЫКАМИ С ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛЮДЬМИ, ПРИЕЗЖАЛИ В АЛЬМЕТЬЕВСК, ЧТОБЫ ПОРАБОТАТЬ С КОЛЛЕКТИВОМ СТУДИИ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ФРИСТАЙЛ». НОВОЕ НЕ ВСЕГДА ДАЕТСЯ ЛЕГКО, НО В УМЕЛЫХ РУКАХ ПРОФЕССИОНАЛОВ ЭКСТРА-КЛАССА ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. КОНТЕМПОРАРИ СЕГОДНЯ - СЛОВНО СТИЛЬ ЖИЗНЬ, ЧТО БЛЕСТЯЩЕ ПОКАЗАЛИ НУРПИЕВЫ И В РАМКАХ УСПЕШНОГО ПРОЕКТА «СТЭЙДЖ ПЛАТФОРМА», ИНИЦИИРОВАННОГО ПРЕМЬЕРОМ КАЗАНСКОГО БАЛЕТА ОЛЕГОМ ИВЕНКО. СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ РОБКО, НО ГРОМКО ПРОДОЛЖАЕТ ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ В КАЗАНИ И В ОТДАЛЕННЫХ ГОРОДАХ. В ТО ВРЕМЯ КАК ПЕРМЬ И ЕКАТЕРИНБУРГ ПО ПРАВУ УЖЕ ЗАВОЕВАЛИ СЕБЕ ТИТУЛ НЕФОРМАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ ЭТОГО ЖАНРА, КАЗАНЬ В ЗАСЛУЖЕННОЙ ОЧЕРЕДИ. А В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ СОВРЕМЕННЫМ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ВОСПИТАННИКИ СТУДИИ «ФРИСТАЙЛ» ПРИ ШКОЛЕ №25. ОНИ УЖЕ УСПЕЛИ ПОУЧАСТВОВАТЬ НИ НА ОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ, ЗАНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО СОВРЕМЕННЫМ ТАНЦЕМ, НО ДАЖЕ ДЛЯ НИХ ЗНАКОМСТВО С МАСТИТЫМИ ХОРЕОГРАФАМИ СТАЛО ОТКРОВЕНИЕМ. СЕЙЧАС МАРСЕЛЬ И МАРИЯ НУРИЕВЫ РАБОТАЮТ НАД ОДНОАКТНЫМ БАЛЕТОМ В СТИЛЕ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ ВМЕСТЕ С БАЛЕТНОЙ ТРУППОЙ ТЕАТРА ИМЕНИ МУСЫ ДЖАЛИЛЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ РЕЖИССЕР ИЗ ЭСТОНИИ ПРОВЕЛ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ УЛИЧНЫХ АРТИСТОВ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: