Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Храме всех религий прошел «Кутуй фест»

Тема красоты деревьев стала определяющей для всего фестиваля не случайно: известный татарский писатель и поэт Рустем Кутуй, освещал в своих произведениях природу. Как говорят поклонники его творчества, именно деревья восхищали Кутуя, он относился к ним, как к чему-то святому. Место проведения «Кутуй феста» выбрано не случайно. Фестиваль, как и Храм всех религий, в одном объединяет многое: культуры, национальности и виды творчества.

В ХРАМЕ ВСЕХ РЕЛИГИЙ ПРОШЕЛ «КУТУЙ ФЕСТ» ТЕМА КРАСОТЫ ДЕРЕВЬЕВ СТАЛА ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ДЛЯ ВСЕГО ФЕСТИВАЛЯ НЕ СЛУЧАЙНО: ИЗВЕСТНЫЙ ТАТАРСКИЙ ПИСАТЕЛЬ И ПОЭТ РУСТЕМ КУТУЙ, ОСВЕЩАЛ В СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ПРИРОДУ. КАК ГОВОРЯТ ПОКЛОННИКИ ЕГО ТВОРЧЕСТВА, ИМЕННО ДЕРЕВЬЯ ВОСХИЩАЛИ КУТУЯ, ОН ОТНОСИЛСЯ К НИМ, КАК К ЧЕМУ-ТО СВЯТОМУ. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ «КУТУЙ ФЕСТА» ВЫБРАНО НЕ СЛУЧАЙНО. ФЕСТИВАЛЬ, КАК И ХРАМ ВСЕХ РЕЛИГИЙ, В ОДНОМ ОБЪЕДИНЯЕТ МНОГОЕ: КУЛЬТУРЫ, НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ВИДЫ ТВОРЧЕСТВА. ОДИН ИЗ СОЗДАТЕЛЕЙ ХРАМА, А НЫНЕ ВЛАДЕЛЕЦ ИЛЬГИЗ ХАНОВ ПРИЗНАЕТСЯ, ЧТО НЕСКАЗАННО РАД БОЛЬШОМУ КОЛИЧЕСТВУ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. НАКОНЕЦ-ТО ХРАМ ОЖИЛ И МОЖЕТ ВНОВЬ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ. ЭТО И БЫЛО ЗАВЕЩАНИЕМ БРАТА - ЧТОБЫ ХРАМ СТАЛ ЦЕНТРОМ ИСКУССТВА. СПУСТЯ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ПОЖАРА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: