Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани может появиться галерея современного абстрактного искусства

В галерее будут экспонироваться самые востребованные художники наших дней , а также проходить кинопоказы, мастер-классы и перформансы.

В КАЗАНИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННОГО АБСТРАКТНОГО ИСКУССТВА В ГАЛЕРЕЕ БУДУТ ЭКСПОНИРОВАТЬСЯ САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ХУДОЖНИКИ НАШИХ ДНЕЙ , А ТАКЖЕ ПРОХОДИТЬ КИНОПОКАЗЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ И ПЕРФОРМАНСЫ. ТВОРЧЕСКИМ НАЧАЛОМ ДЛЯ ГАЛЕРЕИ СТАЛО ПОЯВЛЕНИЕ В МУЗЕЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ВЫСТАВКИ «АБСТРАКЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ» И ВИЗИТ В НАШ ГОРОД ИЗВЕСТНОГО АВАНГАРДИСТА ДАВИДА БАБАЯНА. СВОИ КАРТИНЫ ЯРКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОВРЕМЕННОГО АБСТРАКТНОГО ИСКУССТВА ДАВИД БАБАЯН, ИЛИ ДАВИД РУ - ПОД ТАКИМ ТВОРЧЕСКИМ ПСЕВДОНИМОМ ЕГО ЗНАЮТ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ, ПОКАЗАЛ В КАЗАНИ И ПЕРЕДАЛ В ДАР МУЗЕЮ. ТАКИМ ОБРАЗОМ В КАЗАНЬ ПРИШЛО ИСКУССТВО, КОТОРОЕ В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛО И НЕПОНЯТЫМ, И НЕПОНЯТНЫМ, И, В СВОЕ ВРЕМЯ, ЧУТЬ ЛИ НЕ ЗАПРЕТНЫМ. «НАЧИНКОЙ» ДЛЯ БУДУЩЕЙ ГАЛЕРЕИ АБСТРАКТНОГО ИСКУССТВА СТАНЕТ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ МУЗЕЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО БУДЕТ ЧТО-ТО ПОМЕНЯТЬ В ДИЗАЙНЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ОБНОВИТЬ КРАСКИ. У БУДУЩЕЙ ГАЛЕРЕИ ЕСТЬ ХОРОШИЙ ИДЕЙНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ - КАНДИНСКИЙ, ЧЬЕ НАСЛЕДИЕ ИЗУЧАЕТСЯ И ПЕРЕДАЕТСЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: