Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Афиша культурных событий Казани

Творческая жизнь Казани активизируется. Несмотря на летнее время, традиционный сбор трупп в ряде театров уже состоялся, а в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта перед горожанами и гостями столицы выступили носители самых популярных и востребованных брендов. 

Афиша культурных событий Казани Творческая жизнь Казани активизируется. Несмотря на летнее время, традиционный сбор трупп в ряде театров уже состоялся, а в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта перед горожанами и гостями столицы выступили носители самых популярных и востребованных брендов.  В академических театрах идет работа над новыми спектаклями, а в формате «опен-эйр» проводятся несколько проектов.  В преддверии Дня республики под открытым небом состоится культурно-развлекательная акция «Праздник песни», приуроченная к 25-летию хора Турецкого. Проект состоится 28 августа при поддержке временно исполняющего обязанности президента Татарстана Рустама Минниханова.  На следующий день в городе стартует четвертый всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары России». В День республики и города у Дворца земледелия пройдет оперный фестиваль «Казанская осень».  В начале осени в Казани, Зеленодольске и на острове Свияжск пройдет международный фестиваль еврейской музыки. Основная площадка развернется возле синагоги на ул. Профсоюзная 3 сентября. В этот день состоится празднование 100-летия синагоги. По этому случаю в город приедут более 100 раввинов.  Уже определена программа 11-го международного фестиваля мусульманского кино. В конкурсный шорт-лист вошли 50 фильмов из 25 стран мира. Подробности - в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: