29 сентября 202417:10

«Ак Барс» победил в Екатеринбурге клуб «Автомобилист»

Результат встречи 6:2.

undefinedХозяева льда открыли счёт на 9-й минуте. Голкипера гостей Тимура Билялова огорчил Максим Денежкин.

Такое развитие событие только раззадорило хоккеистов в белой форме. И до конца первого периода они отправили в ворота «Автомобилиста» сразу 3 шайбы. Их авторами стали: Егор Бабенко (9-я минута), Дмитрий Кателевский (12-я), Егор Коршков (16-я).

Если все эти перечисленные голы были забиты при игре в равных составах, то вот Дмитрий Яшкин установил счёт 4:1 при численном перевесе. Он отличился на 18-й секунде второй двадцатиминутки.

В третьем периоде у хозяев шайбу забросил Степан Хрипунов (46-я минута), у гостей: Семён Кириллов (48-я), Илья Сафонов (55-я, в большинстве). Казанский клуб победил в 6-м матче подряд.

Данная серия вывела «Ак Барс» на второе место конференции «Восток» Фонбет-Континентальная хоккейная лига. Команда смогла набрать 14 очков, всего на балл отставая от лидирующего «Автомобилиста», но имея две встречи в запасе.

Ранее мы писали, что «Ак Барс» победил в Магнитогорске клуб «Металлург». Результат матча 4:3.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-каналЯндекс Дзен, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.